SPEED

記録

リンク 男子日本記録

種目 氏名 所属 タイム 年月日 開催地
300m 川畑 拳吾 ブリザードクラブ東京 25"466 H26.10.25 麗水市(中国)
500m 加藤 勝巳 ACCEL 41"807 H27.11.16 高雄市(台湾)
1000m 川畑 拳吾 ブリザードクラブ東京 1'22"877 H28.9.13 南京(中国)
1500m 高萩 昌利 神田信用金庫 2'15"570 H 8.8.31 Milano(イタリア)
5000m 川畑 拳吾 ブリザードクラブ東京 8’04”972 H25.10.6 東京都江戸川区
10000m 加藤 勝巳 ACCEL 14’38”031 H25.8.27 Oostende(ベルギー)
15000m 加藤 勝巳 ACCEL 23'50"314 H25.8.27 Oostende(ベルギー)
20000m 風巻 大翼 FILA SKATES 35'30"295 H14.5.26 長野県佐久市
30000m 大矢 栄助 レンジャークラブ 1゜16'56"40 S37.2.1 埼玉県所沢市
50000m 川島英太郎 レンジャークラブ 1゜46'22"80 S40.1.7 東京都稲城市

リンク 女子日本記録

種目 氏名 所属 タイム 年月日 開催地
300m 吉野 友梨 ブリザードクラブ東京 28"395 H26.11.8 Rosario(アルゼンチン)
500m 吉野 友梨 ブリザードクラブ東京 45"942 H26.10.27 Rosario(アルゼンチン)
1000m 後藤 眞佑 レンジャークラブ 1'29"382 H28.9.12 南京市(中国)
1500m 木内 史子 徳島文理大学 2'45"87 H9.5.25 長野県佐久市
3000m 篠塚 奈知 POWERSLIDE JAPAN 5'10"29 H17.7.21 Duisburg(ドイツ)
5000m 吉野 友梨 ブリザードクラブ東京 8'57"720 H25.10.6 東京都江戸川区
10000m 篠塚 奈知 POWERSLIDE JAPAN 16'06"442 H20.9.4 Gijon(スペイン)
15000m 後藤 眞佑 レンジャークラブ 25'51"920 H28.10.920 麗水市(中国)

ロード 男子日本記録

種目 氏名 所属 タイム 年月日 開催地
100m 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 10"373 H28.6.25 岐阜県恵那市
200m 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 17"624 H28.10.29 麗水市(中国)
300m 伊藤 岳司 アースビート 25"740 H11.10.2 Santiago(チリ)
500m 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 40"300 H28.10.30 麗水(中国)
1000m 奥村 直哉 ローラーブレード 1'28"02 H13.9.14 Agen(フランス)
1500m 高萩 昌利 神田信用金庫 2'05"60 H 8.9.6 Padova(イタリア)
5000m 山本 紳貴 POWERSLIDE JAPAN 8'26321 H15.5.10. 長野県木島平村
10000m 山本 紳貴 POWERSLIDE JAPAN 13'47"389 H18.9.6 安養市(韓国)
20000m 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 32'05"096 H28.6.25 岐阜県恵那市
42195m 座間 天平 専修大学 1゜00'38"512 H28.9.18 南京市(中国)
50000m 高萩 昌利 専修大学 1゜44'39"80 H3.1.13 静岡県掛川市
100000m 山本 紳貴 BONT KAZAX 3゜14'41"17 H14.9.15 秋田県大潟村

ロード 女子日本記録

種目 氏名 所属 タイム 年月日 開催地
100m 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 11"780 H28.6.25 岐阜県恵那市
200m 篠塚 奈知 POWERSLIDE JAPAN 19"718 H18.6.18 長野県木島平村
300m 正瑞 美香 徳島クラブ 32"840 H13.9.13 Agen(フランス)
500m 篠塚 奈知 POWERSLIDE JAPAN 46"373 H20.6.26 長野県木島平村
1000m 篠塚 奈知 POWERSLIDE JAPAN 1'48"050 H13.9.14 Agen(フランス)
1500m 木内 史子 徳島文理大学 2'45"870 H9.5.25 長野県佐久市
3000m 篠塚 奈知 POWERSLIDE JAPAN 5'10"290 H17.7.21 Duisburg(ドイツ)
5000m 正瑞 美香 徳島クラブ 9'18"710 H16.5.15 長野県木島平村
10000m 篠塚 奈知 POWERSLIDE JAPAN 15'25"834 H18.9.1 安養市(韓国)
20000m 安高 きら 豊中ランナーズ 35'25"898 H26.9.27 海寧市(中国)
21000m 木内 史子 徳島文理大学 43'19"70 H7.1.15 渡良瀬遊水池
30000m 奥山かおり 専修大学 1゜05'04"51 H3.1.13 静岡県掛川市
42195m 吉野 友梨 ブリザードクラブ東京 1゜09'23"656 H28.9.18 南京市(中国)

リンク 男子世界記録

種目 氏名 所属 タイム 年月日 開催地
300m J.Mantia USA 24"250 2009.9.19 Haining, China
500m COLOMBIA Italy 40"514 2011.8.31 Yeosu, Korea
1000m S. Arlidge N.ZEALAND 1'21"872 2011.9.1 Yeosu, Korea
1500m G. De. Persio Italy 2'07"770 1980.8.1 Finale Emilia(Italy)
2000m R. Kloess Germany 2'54"560 1988.8.28 Inzell(Germany)
3000m G. De. Persio Italy 4'21"764 1980.8.1 Finale Emilia(Italy)
5000m M. Giupponi Italy 7'34"938 1987.8.19 Grenoble(France)
10000m P. Peula SPAIN 14'34"018 2011.8.31 Yeosu, Korea
15000m P. Michael N.ZEALAND 22'11"668 2011.8.31 Yeosu, Korea
20000m P. Bomben Italy 30'52"792 1987.8.29 Grenoble(France)
30000m T. Rossi Italy 47'42"820 1987.8.27 Grenoble(France)
50000m T. Rossi Italy 1゜20'17"736 1987.8.27 Grenoble(France)

リンク 女子世界記録

種目 氏名 所属 タイム 年月日 開催地
300m J.Puello COLOMBIA 26"245 2011.8.31 Yeosu, Korea
500m J.Puello COLOMBIA 43"915 2008.9.5 Gijon(Spain)
1000m B. Fischer Germany 1'27"060 1988.8.28 Inzell(Germany)
1500m M. Conafoglia Italy 2'14"644 1987.8.27 Grenoble(France)
2000m N. Malmstrom Germany 3'02"025 1988.8.28 Inzell(Germany)
3000m M. Conafoglia Italy 4'38"464 1987.8.27 Grenoble(France)
5000m M. Conafoglia Italy 7'48"508 1987.8.30 Grenoble(France)
10000m Hyo Sook Woo KOREA 15'44"848 2009.9.18 Haining, China
15000m L. Lardani ITALY 23'47"549 2009.9.18 Haining, China
20000m A. Lambrechts Belgium 32'53"970 1985.6.28 Louvain(Belgium)
30000m A. Lambrechts Belgium 49'15"906 1985.6.28 Louvain(Belgium)
50000m A. Lambrechts Belgium 1゜21'26"942 1985.6.28 Louvain(Belgium)

ロード 男子世界記録

種目 氏名 所属 タイム 年月日 開催地
200m I.Fernandez SPAIN 16"185 2009.9.3 Yeosu, Korea
300m G. Duggento Italy 23"68 2000.8.2 Barrancabermeja
(Colombia)
500m J. R. Mantia USA 38"660 2006.9.1 韓国・安養市
1000m I. Sanfratello France 1'17"757 1999.6.17 Padova(Italy)
1500m C. Hedrick USA 1'57"698 1999.6.17 Padova(Italy)
2000m D. Downing USA 2'40"658 1999.6.17 Padova(Italy)
3000m F. Marangoni Italy 4'18"379 1999.6.17 Padova(Italy)
5000m A. Gicquel France 6'43"90 2003.7.30 Padova(Italy)
10000m J. R. Mantia USA 13'46"801 2006.9.1 韓国・安養市
15000m C. Hedrick USA 22'11"96 2000.8.2 Barrancabermeja
(Colombia)
20000m J. R. Mantia USA 28'56"759 2008.9.8 Gijon(France)
30000m D. Grotti Italy 48'42"179 1987.8.28 Grenoble(France)
42195m R. Schneider Swiss 58'17"4 2003.8.2 Abano Terme(Italy)
50000m M. Lollobrigida Italy 1゜21'29"102 1987.8.28 Grenoble(France)
84000m L. Presti Italy 2゜14'37"00 1999.11.3 Santiago(Chile)

ロード 女子世界記録

種目 氏名 所属 タイム 年月日 開催地
200m Y. Puello COLOMBIA 17"830 2011.9.3 Yeosu, Korea
300m A. Gonzalez Argentina 26"791 1999.7.26 Winnipeg(Canada)
500m J. A. C. Mejia Colombia 43"478 2006.9.1 韓国・安養市
1000m M.Canafoglia Italy 1'28"014 1987.8.28 Grenoble(France)
1500m M.Canafoglia Italy 2'14"122 1987.8.28 Grenoble(France)
2000m L. Tristan Colombia 3'07"040 1990.11.12 Bello(Colombia)
3000m F. Monteverde Italy 4'55"506 1987.8.28 Grenoble(France)
5000m S. Di Eugenio Italy 7'40"53 2003.7.30 Padova(Italy)
10000m S. Posada Argentina 15'25"164 2006.9.1 韓国・安養市
15000m S. Herrero Spain 24'57"82 2000.8.2 Barrancabermeja
(Colombia)
20000m Lee, Seul KOREA 31'58"007 2008.9.9 Gijon, Spain
21000m M. Canafoglia Italy 36'38"296 1987.8.28 Grenoble(France)
30000m M. Canafoglia Italy 52'38"640 1987.8.28 Grenoble(France)
42195m A. Susmeli Italy 1゜10'43"1 2003.8.2 Abano. Terme(Italy)
50000m M. Canafoglia Italy 1゜28'16"852 1987.8.28 Grenoble(France)

全日本スピード選手権大会優勝者

第62回大会(平成27年4月)東京都江戸川区水辺のスポーツ広場ローラーコート
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 座間 天平 東京都
男子 500M 加藤 勝己 栃木
男子 1000M 加藤 勝己 栃木
男子 10000M 加藤 勝己 栃木
男子 15000M 加藤 勝己 栃木
女子 300M 吉野 友梨 東京都
女子 500M 後藤 眞佑 千葉
女子 1000M 後藤 眞佑 千葉
女子 10000M 吉野 友梨 東京
女子 15000M 吉野 友梨 東京
第61回大会(平成26年4月)東京都江戸川区水辺のスポーツ広場ローラーコート
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 加藤 勝己 栃木
男子 500M 加藤 勝己 栃木
男子 1000M 加藤 勝己 栃木
男子 10000M 加藤 勝己 栃木
男子 15000M 加藤 勝己 栃木
女子 300M 後藤 眞佑 千葉
女子 500M 後藤 眞佑  千葉
女子 1000M 後藤 眞佑  千葉
女子 10000M 吉野 友梨  東京
女子 15000M 吉野 友梨 東京
第60回大会(追加)(平成25年11月)東京都江戸川区水辺のスポーツ広場
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 川畑 拳吾 東京
男子 10000M 川畑 拳吾 東京
男子 15000M 川畑 拳吾 東京
女子 500M 吉野 友梨 東京
女子 10000M 吉野 友梨  東京
女子 15000M 吉野 友梨 東京
第60回大会(平成25年4月)東京都江戸川区水辺のスポーツ広場ローラーコート
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 川畑 拳吾 東京
男子 1000M 川畑 拳吾 東京
女子 300M 吉野 友梨 東京
女子 1000M 吉野 友梨  東京
第59回大会(平成24年4月)東京都江戸川区水辺のスポーツ広場ローラーコート
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 川畑 拳吾 東京
男子 500M 川畑 拳吾 東京
男子 1000M 加藤 勝己  栃木
男子 10000M 座間 天平 東京
男子 15000M 加藤 勝己 栃木
女子 300M 吉野 友梨 東京
女子 500M 後藤 眞佑  千葉
女子 1000M 後藤 眞佑 千葉
女子 10000M 後藤 眞佑 千葉
女子 15000M 後藤 眞佑 千葉
第58回大会(平成23年4月)東京都江戸川区水辺のスポーツ広場ローラーコート
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 喜多 秀明 徳島
男子 500M 喜多 秀明 徳島
男子 1000M 喜多 秀明 徳島
男子 10000M 喜多 秀明 徳島
男子 15000M 喜多 秀明 徳島
女子 300M 吉野 友梨 東京
女子 500M 雑賀 美咲 大阪
女子 1000M 大嶽 涼香 名古屋
女子 10000M 吉野 友梨 東京
女子 15000M 吉野 友梨 東京
第57回大会 (平成22年4月)東京都江戸川区水辺のスポーツ広場ローラーコート
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 山本 紳貴 千葉
男子 500M 山本 紳貴 千葉
男子 1000M 山本 紳貴 千葉
男子 10000M 山本 紳貴 千葉
男子 15000M 山本 紳貴 千葉
女子 300M 篠塚 奈知 千葉
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 篠塚 奈知 千葉
女子 15000M 篠塚 奈知 千葉
第56回大会 (平成21年4月)東京都江戸川区水辺のスポーツ広場ローラーコート
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 山本 紳貴 千葉
男子 500M 山本 紳貴 千葉
男子 1000M 山本 紳貴 千葉
男子 10000M 山本 紳貴 千葉
男子 15000M 山本 紳貴 千葉
女子 300M 篠塚 奈知 千葉
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 篠塚 奈知 千葉
女子 15000M 篠塚 奈知
第55回大会 (平成20年4月)長野県長野市リバーフロントスポーツガーデンリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 喜多 健太 徳島
男子 500M 喜多 秀明 徳島
男子 1000M 喜多 秀明 徳島
男子 10000M 喜多 秀明 徳島
男子 15000M 喜多 秀明 徳島
女子 300M 篠塚 奈知 千葉
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 篠塚 奈知 千葉
女子 15000M 篠塚 奈知 千葉
第54回大会 (平成19年8月)長野県佐久市美笹ファミリーランドローラースケート場
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 喜多 秀明 徳島
男子 500M 喜多 秀明 徳島
男子 1000M 喜多 秀明 徳島
男子 10000M 山本 紳貴 千葉
男子 15000M 山本 紳貴 千葉
女子 300M 篠塚 奈知 千葉
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 篠塚 奈知 千葉
女子 15000M 篠塚 奈知 千葉
第53回大会 (平成18年5月)長野県長野市リバーフロントスポーツガーデンリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 山本 紳貴 千葉
男子 500M 山本 紳貴 千葉
男子 1000M 山本 紳貴 千葉
男子 10000M 山本 紳貴 千葉
男子 15000M 松岡 源季 東京
女子 300M 篠塚 奈知 千葉
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 篠塚 奈知 千葉
女子 15000M 篠塚 奈知 千葉
第52回大会 (平成17年4月)千葉県柏市CMSローラースケート場
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 山本 紳貴 千葉
男子 500M 山本 紳貴 千葉
男子 1000M 山本 紳貴 千葉
男子 10000M 喜多 秀明 徳島
男子 15000M 山本 紳貴 千葉
女子 300M 篠塚 奈知 千葉
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 篠塚 奈知 千葉
女子 15000M 篠塚 奈知 千葉
第51回大会 (平成16年4月)長野県佐久市美笹ファミリーランドローラースケート場
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 風巻 草太 千葉
男子 500M 風巻 草太 千葉
男子 1000M 喜多 秀明 徳島
男子 10000M 喜多 秀明 徳島
男子 15000M 山本 紳貴 千葉
女子 300M 篠塚 奈知 千葉
女子 500M 丸山奈津子 千葉
女子 1000M 丸山奈津子 千葉
女子 10000M 篠塚 奈知 千葉
女子 15000M 篠塚 奈知 千葉
第50回大会 (平成15年8月)長野県長野市千曲川リバーフロントスポーツガーデンリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 風巻 草太 千葉
男子 500M 喜多 秀明 徳島
男子 1000M 喜多 秀明 徳島
男子 10000M 喜多 秀明 徳島
男子 20000M 喜多 秀明 徳島
女子 300M 丸山奈津子 千葉
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 丸山奈津子 千葉
女子 10000M 正端 美香 徳島
女子 15000M 丸山奈津子 千葉
第49回大会 (平成14年5月)長野県佐久市営リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 飛鳥 操 徳島
男子 500M 風巻 草太 千葉
男子 1000M 山本 紳貴 千葉
男子 10000M 喜多 秀明 徳島
男子 20000M 風巻 大翼 千葉
女子 300M 篠塚 奈知 千葉
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 1500M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 篠塚 奈知 千葉
第48回大会 (平成13年5月)長野県長野市千曲川リバーフロントガーデンリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 伊藤 岳司 東京
男子 500M 風巻 草太 千葉
男子 1000M 喜多 秀明 徳島
男子 10000M 喜多 秀明 徳島
男子 15000M 喜多 秀明 徳島
男子 20000M 風巻 草太 千葉
女子 300M 正端 美香 徳島
女子 500M 薗田 恵 大阪
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 5000M 正端 美香 徳島
女子 10000M 正端 美香 徳島
女子 20000M 井上 歩美 徳島
第47回大会 (平成12年5月)長野県佐久市営リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 伊藤 岳司 東京
男子 500M 伊藤 岳司 東京
男子 1000M 伊藤 岳司 東京
男子 10000M 風巻 草太 千葉
男子 15000M 風巻 大翼 千葉
男子 20000M 風巻 大翼 千葉
女子 300M 井上 歩美 徳島
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 1000M 篠塚 奈知 千葉
女子 3000M 篠塚 奈知 千葉
女子 5000M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 薗田 恵 大阪
第46回大会 (平成11年8月)長野県長野市千曲川リバーフロントガーデンリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 500M 伊藤 岳司 東京
男子 1000M 伊藤 岳司 東京
男子 10000M 風巻 大翼 千葉
男子 15000M 風巻 大翼 千葉
男子 20000M 風巻 草太 千葉
女子 300M 井上 歩美 徳島
女子 500M 篠塚 奈知 千葉
女子 3000M 篠塚 奈知 千葉
女子 5000M 篠塚 奈知 千葉
女子 10000M 薗田 恵 大阪
第45回大会 (平成10年5月)秋田県秋田市秋田県立スケート場
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 伊藤 岳司 東京
男子 1500M 伊藤 岳司 東京
男子 5000M 伊藤 岳司 東京
男子 10000M 風巻 草太 千葉
男子 20000M 風巻 草太 千葉
女子 300M 松下 政美 茨城
女子 1000M 松下 政美 茨城
女子 3000M 松下 政美 茨城
女子 5000M 松下 政美 茨城
女子 10000M 松下 政美 茨城
第44回大会 (平成9年5月)長野県佐久市美笹湖ファミリーランド
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 伊藤 岳司 東京
男子 1500M 伊藤 岳司 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 風巻 草太 千葉
男子 20000M 風巻 大翼 千葉
女子 300M 木内 史子 徳島
女子 1000M 木内 史子 徳島
女子 3000M 木内 史子 徳島
女子 5000M 木内 史子 徳島
女子 10000M 木内 史子 徳島
第43回大会 (平成8年4月)兵庫県伊丹市営リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 伊藤 岳司 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
男子 20000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 木内 史子 徳島
女子 1000M 木内 史子 徳島
女子 3000M 木内 史子 徳島
女子 5000M 北原 光子 茨城
女子 10000M 木内 史子 徳島
第42回大会 (平成7年4月)岐阜県岐阜市営リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
男子 20000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 木内 史子 徳島
女子 1000M 木内 史子 徳島
女子 3000M 木内 史子 徳島
女子 5000M 木内 史子 徳島
女子 10000M 木内 史子 徳島
第41回大会 (平成6年7月)長野県佐久市美笹湖ファミリーランド
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
男子 20000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 木内 史子 徳島
女子 1000M 木内 史子 徳島
女子 3000M 木内 史子 徳島
女子 5000M 木内 史子 徳島
女子 10000M 木内 史子 徳島
第40回大会 (平成5年8月)東京都八王子市サイクリング場
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
男子 20000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 木内 史子 徳島
女子 1000M 木内 史子 徳島
女子 3000M 木内 史子 徳島
女子 5000M 木内 史子 徳島
女子 10000M 木内 史子 徳島
第39回大会 (平成4年7月)長野県池田町松川村アルプス広場
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 奥山 かおり 東京
女子 1000M 奥山 かおり 東京
女子 3000M 木内 史子 徳島
女子 5000M 奥山 かおり 東京
第38回大会 (平成3年8月)長野県佐久市美笹湖ファミリーランド
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 加藤 健一 愛知
男子 1500M 加藤 健一 愛知
男子 5000M 加藤 健一 愛知
男子 10000M 日比野 幸信 東京
女子 300M 奥山 かおり 東京
女子 1000M 奥山 かおり 東京
女子 3000M 奥山 かおり 東京
女子 5000M 奥山 かおり 東京
第37回大会 (平成2年8月)長野県長野市千曲川リバーフロントガーデンリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 日比野 幸信 東京
男子 1500M 加藤 健一 愛知
男子 5000M 日比野 幸信 東京
男子 10000M 加藤 健一 愛知
女子 300M 奥山 かおり 東京
女子 1000M 奥山 かおり 東京
女子 3000M 奥山 かおり 東京
女子 5000M 奥山 かおり 東京
第36回大会 (平成元年7月)長野県佐久市美笹湖ファミリーランド
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 奥山 かおり 東京
女子 1000M 奥山 かおり 東京
女子 3000M 脇 弥恵子 東京
女子 5000M 脇 弥恵子 東京
第35回大会 (昭和63年7月)長野県岡谷市鳥居平やまびこ公園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 奥山 かおり 東京
女子 1000M 奥山 かおり 東京
女子 3000M 奥山 かおり 東京
女子 5000M 奥山 かおり 東京
第34回大会 (昭和62年7月)長野県岡谷市鳥居平やまびこ公園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 脇 弥恵子 東京
女子 1000M 脇 弥恵子 東京
女子 3000M 脇 弥恵子 東京
女子 5000M 脇 弥恵子 東京
第33回大会 (昭和61年8月)長野県岡谷市鳥居平やまびこ公園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 脇 弥恵子 東京
女子 1000M 脇 弥恵子 東京
女子 3000M 脇 弥恵子 東京
女子 5000M 脇 弥恵子 東京
第32回大会 (昭和60年7月)長野県岡谷市鳥居平やまびこ公園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 300M 高萩 昌利 東京
男子 1500M 高萩 昌利 東京
男子 5000M 高萩 昌利 東京
男子 10000M 高萩 昌利 東京
女子 300M 脇 弥恵子 東京
女子 1000M 脇 弥恵子 東京
女子 3000M 脇 弥恵子 東京
女子 5000M 脇 弥恵子 東京
第31回大会 (昭和59年8月)兵庫県伊丹市営リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 青木 一広 愛知
男子 500M 青木 一広 愛知
男子 5000M 青木 一広 愛知
男子 10000M 坂野 英明 愛知
女子 500M 脇 弥恵子 東京
女子 500M 脇 弥恵子 東京
女子 3000M 脇 弥恵子 東京
第30回大会 (昭和58年3月)神奈川県横浜市本牧プール
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 河合 純 東京
男子 500M 河合 純 東京
男子 5000M 河合 純 東京
男子 1000M 河合 純 東京
第29回大会 (昭和57年3月)神奈川県横浜市神奈川園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 青木 一広 愛知
男子 500M 神田 広三 東京
男子 5000M 今村 源一 愛知
男子 10000M 今村 源一 愛知
女子 500M 脇 弥恵子 東京
女子 500M 脇 弥恵子 東京
女子 3000M 脇 弥恵子 東京
第28回大会 (昭和56年3月)東京都練馬区豊島園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 久我 昇二 東京
男子 500M 久我 昇二 東京
男子 5000M 久我 昇二 東京
女子 500M 金子 明美 東京
女子 500M 金子 明美 東京
女子 3000M 脇 弥恵子 東京
第27回大会 (昭和55年3月)東京都練馬区豊島園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 久我 昇二 東京
男子 1000M 久我 昇二 東京
男子 5000M 久我 昇二 東京
男子 10000M 久我 昇二 東京
女子 500M 高山 淳子 東京
女子 1000M 高山 淳子 東京
女子 3000M 金子 明美 東京
第26回大会 (昭和54年3月)東京都練馬区豊島園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 来島 伸幸 東京
男子 1000M 来島 伸幸 東京
男子 5000M 来島 伸幸 東京
男子 10000M 来島 伸幸 東京
女子 500M 金子 明美 東京
女子 1000M 金子 明美 東京
女子 3000M 金子 明美 東京
第25回大会 (昭和53年3月)東京都練馬区豊島園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 久我 昇二 東京
男子 1000M 久我 昇二 東京
男子 5000M 久我 昇二 東京
男子 10000M 小池 康夫 東京
女子 500M 高山 淳子 東京
女子 1000M 金子 明美 東京
女子 3000M 金子 明美 東京
第24回大会 (昭和52年3月)神奈川県横浜市神奈川園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 久我 昇二 東京
男子 1000M 久我 昇二 東京
男子 5000M 久我 昇二 東京
男子 10000M 久我 昇二 東京
女子 500M 金子 明美 東京
女子 1000M 高山 淳子 東京
第23回大会 (昭和51年3月)東京都稲城市よみうりランドリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 久我 昇二 東京
男子 1000M 久我 昇二 東京
男子 5000M 久我 昇二 東京
男子 10000M 久我 昇二 東京
女子 500M 高山 淳子 東京
女子 1000M 高山 淳子 東京
第22回大会 (昭和50年3月)東京都稲城市よみうりランドリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 中島 千秋 東京
男子 1000M 中島 千秋 東京
男子 5000M 久我 昇二 東京
男子 10000M 久我 昇二 東京
男子 20000M 久我 昇二 東京
第21回大会 (昭和49年3月)東京都稲城市よみうりランドリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 中島 千秋 東京
男子 1000M 中島 千秋 東京
男子 5000M 久我 昇二 東京
男子 10000M 久我 昇二 東京
男子 20000M 中島 千秋 東京
第20回大会 (昭和48年3月)東京都稲城市よみうりランドリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 中島 千秋 東京
男子 1000M 中島 千秋 東京
男子 5000M 久我 昇二 東京
男子 10000M 田中 昇 東京
男子 20000M 田中 昇 東京
第19回大会 (昭和47年3月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 中島 千秋 東京
男子 1000M 田中 昇 東京
男子 5000M 中島 千秋 東京
男子 10000M 田中 昇 東京
男子 20000M 桜林 武男 山梨
第18回大会 (昭和46年3月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 中島 千秋 東京
男子 1000M 中島 千秋 東京
男子 5000M 中島 千秋 東京
男子 10000M 中島 千秋 東京
男子 20000M 中島 千秋 東京
女子 500M 黒井 孝子 東京
女子 1000M 黒井 孝子 東京
女子 3000M 黒井 孝子 東京
第17回大会 (昭和45年3月)千葉県船橋市ヘルスセンター
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 柴田 秀孝 東京
男子 5000M 中島 千秋 東京
男子 10000M 相坂 健治 千葉
男子 20000M 中島 千秋 東京
女子 500M 藤倉 やよい 東京
女子 1000M 藤倉 やよい 東京
女子 3000M 菅谷 清美 東京
第16回大会 (昭和44年3月)千葉県船橋市ヘルスセンター
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 大須賀 道夫 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
男子 10000M 大矢 栄助 東京
男子 20000M 中島 千秋 東京
女子 500M 藤倉 やよい 東京
女子 1000M 藤倉 やよい 東京
女子 3000M 藤倉 やよい 東京
第15回大会 (昭和43年3月)大阪府東大阪市ローラー東大阪リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 中島 千秋 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
男子 10000M 大矢 栄助 東京
男子 20000M 中島 千秋 東京
女子 500M 藤倉 やよい 東京
女子 1000M 藤倉 やよい 東京
第14回大会 (昭和42年3月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 芦沢 義仁 東京
男子 5000M 中島 千秋 東京
男子 10000M 中島 千秋 東京
男子 20000M 中島 千秋 東京
女子 500M 藤倉 やよい 東京
女子 1000M 藤倉 やよい 東京
第13回大会 (昭和41年3月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 山本 隆 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
男子 10000M 大矢 栄助 東京
男子 20000M 大矢 栄助 東京
女子 500M 藤倉 やよい 東京
女子 1000M 藤倉 やよい 東京
第12回大会 (昭和40年3月)東京都稲城市よみうりランドリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 山本 隆 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
男子 10000M 大矢 栄助 東京
男子 20000M 大矢 栄助 東京
女子 500M 中村 みさお 東京
女子 1000M 中村 みさお 東京
第11回大会 (昭和39年11月)東京都豊島区豊島園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 大矢 栄助 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
男子 10000M 大矢 栄助 東京
男子 20000M 大矢 栄助 東京
女子 500M 中村 みさお 東京
女子 1000M 中村 みさお 東京
第10回大会 (昭和38年11月)徳島県徳島市市民会館
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 大矢 栄助 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
男子 10000M 大矢 栄助 東京
男子 20000M 大矢 栄助 東京
女子 500M 黒井 嘉子 東京
女子 1000M 宮下 英子 東京
第9回大会 (昭和36年11月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1000M 大矢 栄助 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
男子 10000M 大矢 栄助 東京
男子 20000M 大矢 栄助 東京
女子 500M 黒井 嘉子 東京
女子 1000M 宮下 英子 東京
第8回大会 (昭和35年12月)東京都練馬区豊島園リンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 大矢 栄助 東京
男子 1000M 大矢 栄助 東京
男子 3000M 岩崎 三郎 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
女子 500M 黒井 嘉子 東京
女子 1000M 宮下 英子 東京
第7回大会 (昭和34年12月)徳島県徳島市市民会館
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 松原 金男 東京
男子 1000M 松原 金男 東京
男子 3000M 沢田 武夫 東京
男子 5000M 沢田 武夫 東京
女子 500M 黒井 嘉子 東京
女子 1000M 黒井 嘉子 東京
第6回大会 (昭和33年11月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 500M 松原 金男 東京
男子 1000M 松原 金男 東京
男子 1200M 沢田 武夫 東京
男子 5000M 大矢 栄助 東京
女子 500M 黒井 嘉子 東京
女子 1000M 黒井 嘉子 東京
第5回大会 (昭和32年11月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 440ヤード 大久保 邦夫 東京
男子 880ヤード 松原 金男 東京
男子 1マイル 中里 英雄 東京
男子 2マイル 中里 英雄 東京
女子 440ヤード 黒井 嘉子 東京
女子 3/4マイル 黒井 嘉子 東京
第4回大会 (昭和31年11月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 440ヤード 松原 金男 東京
男子 880ヤード 松原 金男 東京
男子 1マイル 望月 博司 東京
男子 2マイル 中里 英雄 東京
女子 440ヤード 黒井 嘉子 東京
女子 3/4マイル 黒井 嘉子 東京
第3回大会 (昭和30年11月)東京都文京区後楽園スケートリンク
性別 種目 優勝者 登録県
男子 440ヤード 和泉 亭 東京
男子 880ヤード 松原 金男 東京
男子 1マイル 松原 金男 東京
男子 2マイル 望月 博司 東京
女子 440ヤード 黒井 嘉子 東京
女子 3/4マイル 黒井 嘉子 東京
第2回大会 (昭和29年11月)徳島県徳島市民会館
性別 種目 優勝者 登録県
男子 440ヤード 松原 金男 東京
男子 880ヤード 松原 金男 東京
男子 1マイル 松原 金男 東京
男子 2マイル 松原 金男 東京
女子 440ヤード 小松 良江 徳島
女子 3/4マイル 小松 良江 徳島
第1回大会 (昭和28年11月)岐阜県大垣市スポーツセンター
性別 種目 優勝者 登録県
男子 1100ヤード 松原 金男 東京
男子 3300ヤード 松原 金男 東京
男子 5500ヤード 松原 金男 東京
女子 550ヤード 竹中 富美子 東京
女子 1100ヤード 小松 良江 徳島

Official Sponsor

  • bayfm78
  • ムラサキスポーツ

Official Partner

  • 株式会社ジップス