SPEED

第14回全日本インラインロードレース選手権大会

日時 平成28年6月25日~26日
場所 岐阜県クリスタルパーク恵那スケート場 (岐阜県恵那市武並町竹折970-1)
主催 特定非営利活動法人 日本ローラースポーツ連盟
主管 岐阜県ローラースポーツ連盟
後援 恵那市/恵那市教育委員会/恵那市体育連盟

男子ワールドクラス 100mタイムレース

順位 氏名 所属 タイム
1 Muhammad Oky Andrianto east java 09”972
2 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 10”373
3 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 10”515
4 Jitasabha Nikko Amrullah east java 10”544
5 新山 強 ブリザード徳島クラブ 10”564
6 座間 天平 専修大学 10”580
7 寺下 啓 千葉レーシングクラブ 10”655
8 Raffiuddin Helmi east java 10”658
9 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estudio 10”720
10 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 10”735
11 Yossy Aditya Nugraha east java 10”871
12 是津 延泰 豊中ランナーズ 11”055
13 桑野 裕司 長良レーシング 11”115
14 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 11”133
15 吉野 修斗 team-Y’s 11”174
16 岡部 文武 アースビート 11”224
17 小山 滉平 豊中ランナーズ 11”357
18 靱 柾人 SACレーシング 11”560
19 山森 虎太朗 SACレーシング 11”684
20 佐藤 匠 SACレーシング 11”838
21 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 11”916
22 宮崎 友吾 ブリザードクラブ 11”937
23 藤川 和生 SACレーシング 12”385
24 小川 賢 伊丹スピードクラブ 12”545
25 上村 俊彰 ブリザードクラブ 13”204
26 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 13”232

男子ワールドクラス 1周

予選A
順位 氏名 所属 タイム
1 座間 天平 専修大学 38”523
2 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 40”173
3 靱 柾人 SACレーシング 40”458
予選B
順位 氏名 所属 タイム
1 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 40”319
2 上村 俊彰 ブリザードクラブ 40”386
3 藤川 和生 SACレーシング 42”969
予選C
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 38”061
2 山森 虎太朗 SACレーシング 39”303
3 小川 賢 伊丹スピードクラブ 39”643
予選D
1 寺下 啓 千葉レーシングクラブ 36”229
2 宮崎 友吾 ブリザードクラブ 38”476
3 佐藤 匠 SACレーシング 39”719
予選E
順位 氏名 所属 タイム
1 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 34”570
2 Raffiuddin Helmi east java 34”623
3 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 38”147
予選F
順位 氏名 所属 タイム
1 小山 滉平 豊中ランナーズ 34”788
2 Yossy Aditya Nugraha east java 34”950
3 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 35”815
予選G
順位 氏名 所属 タイム
1 Muhammad Oky Andrianto east java 34”063
2 是津 延泰 豊中ランナーズ 34”711
3 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estudio 34”839
4 吉野 修斗 team-Y’s 35”074
予選H
順位 氏名 所属 タイム
1 新山 強 ブリザード徳島クラブ 34”244
2 Jitasabha Nikko Amrullah east java 34”284
3 岡部 文武 アースビート 34”361
4 桑野 裕司 長良レーシング 36”013
準々決勝A
順位 氏名 所属 タイム
1 座間 天平 専修大学 34”126
2 新山 強 ブリザード徳島クラブ 34”263
3 宮崎 友吾 ブリザードクラブ 39”284
準々決勝B
順位 氏名 所属 タイム
1 Muhammad Oky Andrianto east java 34”004
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 34”122
3 Yossy Aditya Nugraha east java 34”983
4 山森 虎太朗 SACレーシング 39”043
準々決勝C
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 33”532
2 小山 滉平 豊中ランナーズ 34”650
3 是津 延泰 豊中ランナーズ 34”684
4 上村 俊彰 ブリザードクラブ 41”859
準々決勝D
順位 氏名 所属 タイム
1 Jitasabha Nikko Amrullah east java 34”463
2 寺下 啓 千葉レーシングクラブ 34”785
3 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 42”946
準決勝A
順位 氏名 所属 タイム
1 座間 天平 専修大学 33”960
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 34”143
3 Jitasabha Nikko Amrullah east java 34”186
4 小山 滉平 豊中ランナーズ 34”218
準決勝B
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 33”236
2 Muhammad Oky Andrianto east java 33”527
3 新山 強 ブリザード徳島クラブ 34”537
4 寺下 啓 千葉レーシングクラブ 34”666
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 33”470
2 座間 天平 専修大学 33”547
3 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 33”646

男子ワールドクラス 10000m ポイントレース

順位 氏名 所属 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 G 合計 タイム
1 小山 滉平 豊中ランナーズ 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 3 1 32 17’23”250
2 Muhammad Oky
Andrianto
east java 1 1 2 2 2 2 2 1 3 15 17’23”050
3 Jitasabha Nikko
Amrullah
east java 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 6 0 12 17’30”084
4 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 1 1 1 1 1 5 0 5 17’26”741
5 吉野 修斗 team-Y’s 2 2 2 17’23”167
6 Yossy Aditya Nugraha east java 1 4 0 1 17’24”325

男子ワールドクラス 20000m エルミネーションレース

順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 32’05”096
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 32’05”131
3 座間 天平 専修大学 32’05”243
4 Muhammad Oky Andrianto east java 32’05”491
5 小山 滉平 豊中ランナーズ 32’08”499
6 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 32’25”016

※日本新記録

男子ワールドクラス 総合成績

氏名 所属 100m
順位
100m
得点
1周
順位
1周
得点
10000m
順位
10000m
得点
20000m
順位
20000m
得点
総合
順位
総合
得点
加藤 勝己 ACCEL/ALPHA PLUS 2 25 1 26 7 20 1 26 1 97
川畑 拳吾 ブリザードクラブ 3 24 3 24 4 23 2 25 2 96
Jitasabha Nikko Amrullah east java 4 23 4 23 3 24 8 19 3 89
座間 天平 専修大学 6 21 2 25 10 17 3 24 4 87
新山 強 ブリザード徳島クラブ 5 22 5 22 8 19 9 18 5 81
小山 滉平 豊中ランナーズ 17 10 6 21 1 26 5 22 6 79

女子ワールドクラス 100mタイムレース

順位 氏名 所属 タイム
1 Della Olivia Silviana east java 11”631
2 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 11”780
3 後藤 眞佑 レンジャークラブ 11”786
4 吉野 友梨 ブリザードクラブ 11”909
5 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 12”422
6 上田 ゆりあ KING-T 12”584
7 小柳 香奈恵 SACレーシング 13”094
8 長岡  芽似 ネーブルカドモトスジャパン 13”180
9 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 13”203
10 新井 奏美 ブリザードクラブ 13”265
11 上村 綾香 ブリザードクラブ 13”721

女子ワールドクラス 1周

予選A
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 40”703
2 長岡  芽似 ネーブルカドモトスジャパン 42”032
3 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 43”900
予選B
順位 氏名 所属 タイム
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 38”988
2 上田 ゆりあ KING-T 40”325
3 上村 綾香 ブリザードクラブ 40”370
予選C
順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 37”886
2 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 38”875
3 新井 奏美 ブリザードクラブ 41”863
4 小柳 香奈恵 SACレーシング 43”279
予選D
順位 氏名 所属 タイム
1 Della Olivia Silviana east java 38”094
準決勝A
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 38”227
2 Della Olivia Silviana east java 38”347
3 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 38”814
4 上田 ゆりあ KING-T 38”892
準決勝B
順位 氏名 所属 タイム
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 39”048
2 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 39”172
3 長岡  芽似 ネーブルカドモトスジャパン 42”910
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 36”669
2 後藤 眞佑 レンジャークラブ 36”701
3 Della Olivia Silviana east java 36”726
4 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 36”763

女子ワールドクラス 10000m ポイントレース

順位 氏名 所属 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 G 合計 タイム
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 2 2 2 2 2 1 1 2 1 2 1 2 2 2 1 1 1 1 2 2 3 35 17’10”098
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11 17’10”355
3 安高 きら 豊中ランナーズ 2 2 2 2 1 0 9 17’29”318
4 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 2 1 2 5 17’10”316

女子ワールドクラス 20000m エルミネーションレース

順位 氏名 所属 タイム
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 40’08”235
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ 40’08”443
3 Della Olivia Silviana east java 40’09”591
4 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 40’09”702
5 新井 奏美 ブリザードクラブ 40’24”947

女子ワールドクラス 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
1周
得点
500m
順位
500m
得点
10000m
順位
10000m
得点
20000m
順位
20000m
得点
総合
順位
総合
得点
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 3 12 2 13 1 14 1 14 1 53
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ 4 11 1 14 2 13 2 13 2 51
3 Della Olivia Silviana east java 1 14 3 12 5 10 3 12 3 48
4 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 2 13 4 11 4 11 4 11 4 46
5 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 5 10 5 10 9 6 7 8 5 34
6 新井 奏美 ブリザードクラブ 10 5 9 6 6 9 5 10 6 30

小学生高学年 100m タイムレース

順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 11”929
2 梅村 碧一 志村ローラークラブ 12”889
3 浦田 大暉 Next Stage 12”993
4 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 13”023
5 田辺 悠馬 Team Estadio 13”440
6 後藤 ゆりあ Team Estadio 13”586
7 今西 莉沙 江戸川区ローラースケート連盟 13”629
8 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 13”872
9 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 13”873
10 南 友月 伊丹スピードクラブ 13”937
11 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 14”022
12 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 14”127
13 水谷 めい Team Estadio 14”361
14 明瀬 健伸 SACレーシング 14”391
15 丸尾 咲花 SACレーシング 14”522
16 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 14”689
17 増田 希風 Team Estadio 14”957
18 玉置 美結 江戸川区ローラースケート連盟 15”105
19 神野 新太 SACレーシング 15”109
20 丹羽 宏明 SACレーシング 15”699
21 久野 颯介 SACレーシング 15”717
22 水野 香澄 Team Estadio 16”308

小学生高学年 500m

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 50”082
2 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 50”407
3 梅村 碧一 志村ローラークラブ 52”063
4 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 54”010
5 水谷 めい Team Estadio 57”655
6 丹羽 宏明 SACレーシング 1’09”625
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 57”339
2 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 57”367
3 増田 希風 Team Estadio 1’02”960
4 久野 颯介 SACレーシング 1’08”983
予選C組
順位 氏名 所属 タイム
1 浦田 大暉 Next Stage 54”529
2 田辺 悠馬 Team Estadio 54”671
3 今西 莉沙 江戸川区ローラースケート連盟 54”696
4 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 59”055
5 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 59”739
6 丸尾 咲花 SACレーシング 1’01”187
予選D組
順位 氏名 所属 タイム
1 後藤 ゆりあ Team Estadio 55”456
2 南 友月 伊丹スピードクラブ 55”787
3 玉置 美結 江戸川区ローラースケート連盟 59”928
4 神野 新太 SACレーシング 1’02”675
5 明瀬 健伸 SACレーシング 1’02”731
6 水野 香澄 Team Estadio 1’07”735
小学生高学年 500m 順位決定戦(20~22位決定戦)
順位 氏名 所属 タイム
20 久野 颯介 SACレーシング 1’09”254
21 水野 香澄 Team Estadio 1’09”653
22 丹羽 宏明 SACレーシング 1’13”272
小学生高学年 500m 順位決定戦(13~19位決定戦)
順位 氏名 所属 タイム
13 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 59”773
14 玉置 美結 江戸川区ローラースケート連盟 1’00”093
15 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 1’01”742
16 増田 希風 Team Estadio 1’03”617
17 丸尾 咲花 SACレーシング 1’04”246
18 明瀬 健伸 SACレーシング 1’04”275
19 神野 新太 SACレーシング 1’04”611
小学生高学年 500m 順位決定戦(7~12位決定戦)
順位 氏名 所属 タイム
7 後藤 ゆりあ Team Estadio 53”853
8 今西 莉沙 江戸川区ローラースケート連盟 55”044
9 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 55”110
10 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 55”135
11 水谷 めい Team Estadio 55”262
12 南 友月 伊丹スピードクラブ 55”331
小学生高学年 500m 決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 50”094
2 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 52”192
3 梅村 碧一 志村ローラークラブ 52”711
4 浦田 大暉 Next Stage 53”044
5 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 53”140
6 田辺 悠馬 Team Estadio 53”315

小学生高学年 1500m

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 2’36”621
2 梅村 碧一 志村ローラークラブ 2’37”190
3 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 2’37”480
4 田辺 悠馬 Team Estadio 2’43”010
5 浦田 大暉 Next Stage 2’43”062
6 水谷 めい Team Estadio 2’43”174
7 今西 莉沙 江戸川区ローラースケート連盟 2’43”222
8 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2’43”814
9 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 2’45”279
10 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 3’16”120
11 丸尾 咲花 SACレーシング 3’21”987
12 丹羽 宏明 SACレーシング 3’42”118
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 大窪 菜緒 Next Stage 2’51”199
2 田野 年展 伊丹スピードクラブ 2’51”365
3 後藤 ゆりあ Team Estadio 2’51”444
4 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 2’51”474
5 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 2’51”548
6 南 友月 伊丹スピードクラブ 2’51”584
7 玉置 美結 江戸川区ローラースケート連盟 2’51”779
8 明瀬 健伸 SACレーシング 3’15”905
9 神野 新太 SACレーシング 3’16”866
10 増田 希風 Team Estadio 3’16”907
11 久野 颯介 SACレーシング 3’36”085
12 水野 香澄 Team Estadio 3’38”203
小学生高学年 1500m 順位決定戦(14~26位)
順位 氏名 所属 タイム
11 後藤 ゆりあ Team Estadio 2’55”131
12 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 2’55”186
13 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 2’55”344
14 玉置 美結 江戸川区ローラースケート連盟 2’55”436
15 南 友月 伊丹スピードクラブ 2’55”588
16 田野 年展 伊丹スピードクラブ 2’57”332
17 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 3’10”503
18 増田 希風 Team Estadio 3’15”751
19 明瀬 健伸 SACレーシング 3’15”802
20 丸尾 咲花 SACレーシング 3’16”039
21 神野 新太 SACレーシング 3’17”087
22 久野 颯介 SACレーシング 3’34”638
23 丹羽 宏明 SACレーシング 3’34”891
24 水野 香澄 Team Estadio 3’39”213
小学生高学年 1500m 決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 2’39”791
2 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 2’40”069
3 梅村 碧一 志村ローラークラブ 2’43”479
4 浦田 大暉 Next Stage 2’44”615
5 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2’44”643
6 今西 莉沙 江戸川区ローラースケート連盟 2’44”714
7 大窪 菜緒 Next Stage 2’44”781
8 水谷 めい Team Estadio 2’44”839
9 田辺 悠馬 Team Estadio 2’45”372
10 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 2’50”677

小学生高学年 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
500m
順位
500m
得点
1,500m
順位
1,500m
得点
総合
順位
総合
得点
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 1 7 1 7 1 7 1 21
2 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 4 3 2 5 2 5 2 13
3 梅村 碧一 志村ローラークラブ 2 5. 3 4 3 4 3 13
4 浦田 大暉 Next Stage 3 4 4 3 4 3 4 10
5 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 9 0 5 2 5 2 5 4
6 田辺 悠馬 Team Estadio 5 2 6 1 9 0 6 3

小学生低学年 200m タイムレース

順位 氏名 所属 タイム
1 森 千花子 伊丹スピードクラブ 13”512
2 西村 瑠依 江戸川区ローラースケート連盟 13”518
3 池浦 叶翔 江戸川区ローラースケート連盟 13”779
4 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 14”018
5 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 14”386
6 浦田 心咲 Next Stage 14”851
7 澤田 陽向 Next Stage 14”946
8 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 14”977
9 杉本 凛太朗 SACレーシング 15”633
10 宮田 悠和 Team Estadio 16”694
11 鈴木 禄章 SACレーシング 17”243
12 山森 三志朗 SACレーシング 18”547

小学生低学年 500m

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 1’04”943
2 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 1’07”825
3 浦田 心咲 Next Stage 1’07”863
4 池浦 叶翔 江戸川区ローラースケート連盟 1’09”648
5 杉本 凛太朗 SACレーシング 1’12”344
6 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 1’15”978
7 山森 三志朗 SACレーシング 1’16”313
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 森 千花子 伊丹スピードクラブ 57”234
2 西村 瑠依 江戸川区ローラースケート連盟 57”270
3 澤田 陽向 Next Stage 1’02”129
4 宮田 悠和 Team Estadio 1’20”171
5 鈴木 禄章 SACレーシング 1’20”597
小学生低学年 500m 順位決定戦(7~13位決定戦)
順位 氏名 所属 タイム
7 池浦 叶翔 江戸川区ローラースケート連盟 1’02”522
8 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 1’11”195
9 杉本 凛太朗 SACレーシング 1’16”312
10 宮田 悠和 Team Estadio 1’18”431
11 山森 三志朗 SACレーシング 1’18”492
12 鈴木 禄章 SACレーシング 1’23”465
小学生高学年 500m 決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 58”680
2 森 千花子 伊丹スピードクラブ 58”739
3 西村 瑠依 江戸川区ローラースケート連盟 58”789
4 澤田 陽向 Next Stage 1’01”327
5 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 1’03”166
6 浦田 心咲 Next Stage 1’10”027

小学生低学年 1000m決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 1’57”552
2 池浦 叶翔 江戸川区ローラースケート連盟 1’57”591
3 西村 瑠依 江戸川区ローラースケート連盟 1’57”623
4 森 千花子 伊丹スピードクラブ 1’57”834
5 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 1’59”442
6 澤田 陽向 Next Stage 2’12”996
7 杉本 凛太朗 SACレーシング 2’26”894
8 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 2’26”935
9 浦田 心咲 Next Stage 2’29”118
10 鈴木 禄章 SACレーシング 2’42”615
11 山森 三志朗 SACレーシング 2’42”662
12 宮田 悠和 Team Estadio 2’51”172

小学生低学年 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
500m
順位
500m
得点
1000m
順位
1000m
得点
総合
順位
総合
得点
1 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 4 3 1 7 1 7 1 17
2 森 千花子 伊丹スピードクラブ 1 7 2 5 4 3 2 15
3 西村 瑠依 江戸川区ローラースケート連盟 2 5 3 4 3 4 3 13
4 池浦 叶翔 江戸川区ローラースケート連盟 3 4 7 0 2 5 4 9
5 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 8 0 5 2 5 2 5 4
6 澤田 陽向 Next Stage 7 0 4 3 6 1 6 4

一般女子 1000m

順位 氏名 所属 タイム
1 鈴木 京妃 Team Estadio 1’57”606
2 高橋 和子 大垣ローラー 2’15”036

一般女子 3000m

順位 氏名 所属 タイム
1 鈴木 京妃 Team Estadio 7’31”103
2 高橋 和子 大垣ローラー 8’02”925

一般男子 1000m

順位 氏名 所属 タイム
1 藤原 一心 Next Stage 1’40”745

一般男子 3000m

順位 氏名 所属 タイム
1 藤原 一心 Next Stage 6’17”448

男子シニアクラス 1000m

順位 氏名 所属 タイム
1 祖父江 勝頼 チーム・アイリス 1’38”914
2 新井  聡 ブリザードクラブ 1’43”518
3 竹田 太郎 千葉レーシングクラブ 1’45”882
4 佐藤 幸雄 江戸川区ローラースケート連盟 1’47”379
5 田中 康治 チーム・アイリス 1’47”461
6 小屋口 陽二 三重県スケート連盟 1’47”529
7 峰松 理智 関西すべらん会 1’47”669
8 坂本 浩一 多治見市スケート協会 1’47”855

男子シニアクラス 3000m

順位 氏名 所属 タイム
1 祖父江 勝頼 チーム・アイリス 6’16”325
2 佐藤 幸雄 江戸川区ローラースケート連盟 6’16”695
3 峰松 理智 関西すべらん会 6’33”931
4 竹田 太郎 千葉レーシングクラブ 6’39”747
5 小屋口 陽二 三重県スケート連盟 7’03”165
6 田中 康治 チーム・アイリス 7’04”650
7 谷井 悟郎 関西すべらん会 7’19”109
8 新井  聡 ブリザードクラブ 7’25”268

シニア男子 総合成績

氏名 所属 1000m
順位
1000m
得点
3000m
順位
3000m
得点
総合
順位
総合
得点
1 祖父江 勝頼 チーム・アイリス 1 7 1 7 1 14
2 佐藤 幸雄 江戸川区ローラースケート連盟 4 3 2 5 2 8
3 竹田 太郎 千葉レーシングクラブ 3 4 4 3 3 7
4 新井  聡 ブリザードクラブ 2 5 8 0 4 5
5 峰松 理智 関西すべらん会 7 0 3 4 5 4
6 小屋口 陽二 三重県スケート連盟 6 1 5 2 6 3

初心者小学生/未就学児 100mレース

順位 氏名 所属 タイム
1 姥 知希 SACレーシング 16”636
2 西村 周磨 江戸川区ローラースポーツ連盟 17”320
3 加藤 真輝 SACレーシング 18”579
4 玉置 将大 江戸川区ローラースポーツ連盟 18”604
5 前原 良亮 SACレーシング 18”963
6 小島 晏蒔 SACレーシング 21”099
7 前原 杏香 SACレーシング 21”348
8 杉本 悠希 SACレーシング 41”231

Official Sponsor

  • bayfm78
  • ムラサキスポーツ

Official Partner

  • 株式会社ジップス