SPEED

第64回全日本ローラースケートスピード選手権大会兼:世界選手権大会(リンク競技)ユニバーシアード大会派遣候補選手・強化選手選考会結果

日時 平成29年4月22~23日
場所 東京都江戸川区 水辺のスポーツ広場ローラーコート
主催 特定非営利活動法人 日本ローラースポーツ連盟
主管 東京都ローラースポーツ連盟
後援 江戸川区
協力 江戸川区ローラースポーツ連盟

シニア男子 300mタイムトライアルレース

決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL 26”226
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 26”331
3 座間 天平 専修大学 26”552
4 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 27”970
5 是津 延泰 D-ef 28”160
6 桑野 裕司 長良レーシング 29”071
7 寺下  啓 千葉レーシングクラブ 29”565
8 鷲尾 成史 江戸川区ローラースケート連盟 29”650
9 佐藤 幸雄 江戸川区ローラースケート連盟 31”400
10 永井 尊瑠 専修大学 32”913
11 本田 生磨 34”289
12 古田 雅也 葛飾区ローラースポーツ連盟 34”707
13 松原  光 専修大学 42”285
14 名取 広信 ネーブルカドモトスジャパン 47”030

シニア男子 500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL 45”429
2 鷲尾 成史 江戸川区ローラースケート連盟 50”332
3 石井 佑和 専修大学 53”073
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 48”360
2 寺下  啓 千葉レーシングクラブ 49”435
3 永井 尊瑠 専修大学 52”824
4 泉  京助 専修大学 56”004
予選C組
順位 氏名 所属 タイム
1 座間 天平 専修大学 48”814
2 桑野 裕司 長良レーシング 50”559
3 名取 広信 ネーブルカドモトスジャパン 1’17”680
予選D組
順位 氏名 所属 タイム
1 是津 延泰 D-ef 47”021
2 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 47”169
3 古田 雅也 葛飾区ローラースポーツ連盟 56”380
準決勝A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL 45”426
2 座間 天平 専修大学 45”725
3 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 45”942
4 寺下  啓 千葉レーシングクラブ 50”086
準決勝B組
順位 氏名 所属 タイム
1 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 47”935
2 是津 延泰 D-ef 48”613
3 桑野 裕司 長良レーシング 49”801
4 鷲尾 成史 江戸川区ローラースケート連盟 50”202
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL 43”625
2 座間 天平 専修大学 43”848
3 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 43”986
4 是津 延泰 D-ef 44”164

シニア男子 1000mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL 1’34”925
2 桑野 裕司 長良レーシング 1’39”256
3 寺下  啓 千葉レーシングクラブ 1’39”788
4 古田 雅也 葛飾区ローラースポーツ連盟 1’50”922
5 松原  光 専修大学 1’58”556
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 1’38”988
2 是津 延泰 D-ef 1’39”197
3 鷲尾 成史 江戸川区ローラースケート連盟 1’43”098
4 本田 生磨 2’02”327
予選C組
順位 氏名 所属 タイム
1 座間 天平 専修大学 1’33”738
2 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 1’35”791
3 佐藤 幸雄 江戸川区ローラースケート連盟 1’44”547
4 石井 佑和 専修大学 1’46”377
5 永井 尊瑠 専修大学 1’47”253
6 泉  京助 専修大学 1’57”977
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL 1’32”293
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 1’32”516
3 座間 天平 専修大学 1’32”862
4 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 1’33”314
5 是津 延泰 D-ef 1’33”530
6 寺下  啓 千葉レーシングクラブ 1’37”435
7 鷲尾 成史 江戸川区ローラースケート連盟 1’39”461
8 桑野 裕司 長良レーシング 1’40”189

シニア男子 10000mポイント&エルミネーションレース

決勝
順位 氏名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ゴールタイム ゴール順位 ゴールポイント 合計
1 加藤 勝己 2 2 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 17’07”309 1 3 38
2 川畑 拳吾 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 17’19”492 2 2 18
3 是津 延泰 1 2 2 1 17’19”702 3 1 7
4 座間 天平 2 1 1 1 1 17’38”764 5 0 6
5 戸取 大樹 17’20”525 4 0 0

シニア男子 15000mエルミネーションレース

決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCEL 25’13”559
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 25’23”311
3 座間 天平 専修大学 25’23”627
4 是津 延泰 D-ef 25’24”067
5 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 25’26”875

シニア男子 総合成績

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
500m
順位
500m
得点
1000m
順位
1000m
得点
10000m
順位
10000m
得点
15000m
順位
15000m
得点
1 80 加藤 勝己 ACCEL 1 16 1 16 1 16 1 16 1 16
2 74 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 2 15 3 14 2 15 2 15 2 15
3 70 座間 天平 専修大学 3 14 2 15 3 14 4 13 3 14
4 64 是津 延泰 D-ef 5 12 4 13 5 12 3 14 4 13
5 62 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 4 13 5 12 4 13 5 12 5 12
6 53 寺下  啓 千葉レーシングクラブ 7 10 7 10 6 11 6 11 6 11

シニア・ジュニアA女子 300mタイムトライアルレース

決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 29”341
2 雑賀 姫夏 ACCEL 29”403
3 後藤 眞佑 レンジャークラブ 29”690
4 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 29”724
5 安高 きら athelete biz 30”038
6 高萩 紗ら ブリザードクラブ 30”665
7 雑賀 和奏 ACCEL 31”331
8 新井 奏美 ブリザードクラブ 31”647
9 上村 綾香 ブリザードクラブ 33”258
10 長岡 芽似 ネーブルカドモトスジャパン 33”669

シニア・ジュニアA女子 500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 48”446
2 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 48”529
3 安高 きら athelete biz 49”012
4 新井 奏美 ブリザードクラブ 52”134
5 上村 綾香 ブリザードクラブ 52”858
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 49”264
2 雑賀 姫夏 ACCEL 49”351
3 高萩 紗ら ブリザードクラブ 50”685
4 雑賀 和奏 ACCEL 50”895
5 長岡 芽似 ネーブルカドモトスジャパン 55”939
決勝
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 49”092
2 後藤 眞佑 レンジャークラブ 49”356
3 雑賀 姫夏 ACCEL 49”594
4 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 49”837

シニア・ジュニアA女子 1000mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 1’38”738
2 後藤 眞佑 レンジャークラブ 1’38”939
3 安高 きら athelete biz 1’39”176
4 雑賀 和奏 ACCEL 1’40”561
5 上村 綾香 ブリザードクラブ 1’50”250
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 新井 奏美 ブリザードクラブ 1’40”689
2 雑賀 姫夏 ACCEL 1’40”880
3 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 1’41”063
4 高萩 紗ら ブリザードクラブ 1’41”706
5 長岡 芽似 ネーブルカドモトスジャパン 1’54”686
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 1’36”848
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ 1’37”023
3 雑賀 姫夏 ACCEL 1’37”235
4 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 1’37”436
5 安高 きら athelete biz 1’37”735
6 新井 奏美 ブリザードクラブ 1’37”981
7 雑賀 和奏 ACCEL 1’39”315
8 高萩 紗ら ブリザードクラブ 1’45”029

シニア・ジュニアA女子 10000mポイント&エルミネーションレース

決勝
順位 氏名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ゴールタイム ゴール順位 ゴールポイント 合計
1 後藤 眞佑 2 2 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 18’27”644 5 0 29
2 吉野 友梨 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 18’25”373 1 3 16
3 高萩 嬉ら 1 1 2 1 1 1 1 2 18’25”735 2 2 12
4 新井 奏美 2 1 18’26”402 3 1 4
5 雑賀 姫夏 1 2 1 18’27”429 4 0 4
6 安高 きら 1 1 2 18’33”947 6 0 4

シニア・ジュニアA女子 15000mエルミネーションレース

決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 27’52”990
2 後藤 眞佑 レンジャークラブ 27’53”564
3 雑賀 姫夏 ACCEL 27’53”947
4 安高 きら athelete biz 27’54”142
5 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 27’57”796

シニア 総合成績

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
500m
順位
500m
得点
1000m
順位
1000m
得点
10000m
順位
10000m
得点
15000m
順位
15000m
得点
1 5 後藤 眞佑 レンジャークラブ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

ジュニアA女子 総合成績

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
500m
順位
500m
得点
1000m
順位
1000m
得点
10000m
順位
10000m
得点
15000m
順位
15000m
得点
1 45 吉野 友梨 ブリザードクラブ 1 9 1 9 1 9 1 9 1 9
2 38 雑賀 姫夏 ACCEL 2 8 2 8 2 8 4 6 2 8
3 35 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 3 7 3 7 3 7 2 8 4 6
4 30 安高 きら athelete biz 4 6 4 6 4 6 5 5 3 7
5 23 新井 奏美 ブリザードクラブ 7 3 7 3 5 5 3 7 5 5
6 20 雑賀 和奏 ACCEL 6 4 6 4 6 4 6 4 6 4

ジュニアA男子 300mタイムトライアルレース

決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 小山 滉平 ZERO-ONE 27”968
2 吉野 修斗 team-Y’s 28”024
3 チェ ヒョン ジン ブリザードクラブ 28”213
4 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 28”437
5 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 28”494
6 中井 志門 伊丹スピードクラブ 29”581
7 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 30”359
8 上村 俊彰 ブリザードクラブ 32”018

ジュニアA男子 500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 小山 滉平 ZERO-ONE 47”294
2 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 47”742
3 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 47”786
4 上村 俊彰 ブリザードクラブ 53”952
予選B組
1 吉野 修斗 team-Y’s 46”743
2 チェ ヒョン ジン ブリザードクラブ 47”353
3 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 48”675
4 中井 志門 伊丹スピードクラブ 49”499
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 小山 滉平 ZERO-ONE 46”069
2 吉野 修斗 team-Y’s 46”769
3 チェ ヒョン ジン ブリザードクラブ 47”019
4 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 47”220

ジュニアA男子 1000mレース

決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 小山 滉平 ZERO-ONE 1’34”711
2 吉野 修斗 team-Y’s 1’35”392
3 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 1’35”584
4 チェ ヒョン ジン ブリザードクラブ 1’35”863
5 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 1’36”978
6 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 1’37”242
7 中井 志門 伊丹スピードクラブ 1’38”244
8 上村 俊彰 ブリザードクラブ 1’44”680

ジュニアA男子 10000ポイントレース

決勝
順位 氏名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ゴールタイム ゴール順位 ゴールポイント 合計
1 小山 滉平 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 16’58”779 1 3 45
2 川口 哲平 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17’27”545 2 2 12
3 チェ ヒョン ジン 1 1 1 1 1 1 17’27”749 3 1 7
4 吉野 修斗 1 1 1 1 17’48”207 5 0 4
5 津幡 桂吾 1 17’29”782 4 0 1

ジュニアA男子 15000エルミネーションレース

決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 小山 滉平 ZERO-ONE 25’12”178
2 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 25’54”270
3 吉野 修斗 team-Y’s 26’19”674
4 チェ ヒョン ジン ブリザードクラブ 26’48”354
5 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 26’52”293

ジュニアA男子 総合

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
500m
順位
500m
得点
1000m
順位
1000m
得点
10000m
順位
10000m
得点
150000m
順位
15000m
得点
1 40 小山 滉平 ZERO-ONE 1 8 1 8 1 8 1 8 1 8
2 32 吉野 修斗 team-Y’s 2 7 2 7 2 7 4 5 3 6
3 30 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 4 5 4 5 3 6 2 7 2 7
4 28 チェ ヒョン ジン ブリザードクラブ 3 6 3 6 4 5 3 6 4 5
5 17 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 5 4 5 4 5 4 6 3 7 2
6 16 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 7 2 6 3 6 3 5 4 5 4

ジュニアB男子 300mタイムレース

順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 27”903
2 宮嵜 友吾 ブリザードクラブ 30”428
3 梅村 碧一 志村ローラークラブ 31”001
4 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 31”320
5 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 31”570
6 小川 賢 伊丹スピードクラブ 31”793
7 浦田 大暉 Next Stage 33”997
8 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 34”359
9 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 34”786
10 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 34”955
11 田野 年展 伊丹スピードクラブ 34”995
12 稲吉 一生 伊丹スピードクラブ 35”305
13 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 35”395
14 池浦 叶翔 江戸川区ローラースケート連盟 35”658
15 山崎 凌駕 ネーブルカドモトスジャパン 35”991
16 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 36”569
17 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 36”855
18 澤田 陽向 Next Stage 37”337
19 川島 寛士 志村ローラークラブ 37”604
20 相馬 啓太 志村ローラークラブ 38”861
21 小林 航 志村ローラークラブ 39”188

ジュニアB男子 1500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 2’38”786
2 小川 賢 伊丹スピードクラブ 2’39”556
3 浦田 大暉 Next Stage 2’42”124
4 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 2’48”657
5 澤田 陽向 Next Stage 3’07”636
6 稲吉 一生 伊丹スピードクラブ 3’16”023
7 川島 寛士 志村ローラークラブ 3’19”507
予選B
順位 氏名 所属 タイム
1 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 2’39”721
2 宮嵜 友吾 ブリザードクラブ 2’40”416
3 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 2’50”648
4 田野 年展 伊丹スピードクラブ 2’50”938
5 池浦 叶翔 江戸川区ローラースケート連盟 2’59”829
6 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 3’00”267
7 大倉 源太 伊丹スピードクラブ 3’00”448
8 相馬 啓太 志村ローラークラブ 3’05”753
予選C
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 2’36”843
2 梅村 碧一 志村ローラークラブ 2’37”640
3 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 2’58”192
4 山崎 凌駕 ネーブルカドモトスジャパン 2’59”328
5 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 2’59”649
6 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 3’05”886
7 小林 航 志村ローラークラブ 3’06”122
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 2’35”460
2 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 2’36”436
3 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 2’36”835
4 梅村 碧一 志村ローラークラブ 2’37”632
5 小川 賢 伊丹スピードクラブ 2’37”893
6 宮嵜 友吾 ブリザードクラブ 2’39”271

ジュニアB男子 3000mポイントレース

順位 氏名 1 2 3 4 5 6 ゴールタイム ゴール順位 ゴールポイント 合計
1 加藤 優弥 2 2 2 2 2 2 5’07”672 1 3 15
2 鶴谷 勇人 1 1 1 1 1 1 5’08”254 2 2 8
3 梅村 碧一 5’08”529 3 1 1
4 小野里 佳悟 5’08”750 4 0 0
5 小川 賢 5’21”277 5 0 0
6 宮崎 友吾 5’28”381 6 0 0

ジュニアB男子 5000mエルミネーションレース

順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 8’31”947
2 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 8’51”257
3 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 8’52”393
4 梅村 碧一 志村ローラークラブ 8’52”657
5 小川 賢 伊丹スピードクラブ 8’52”687

ジュニアB男子 総合

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
1500m
順位
1500m
得点
3000m
順位
3000m
得点
5000m
順位
5000m
得点
1 28 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 1 7 1 7 1 7 1 7
2 17 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 5 2 2 5 2 5 2 5
3 14 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 4 3 3 4 4 3 3 4
4 14 梅村 碧一 志村ローラークラブ 3 4 4 3 3 4 4 3
5 8 宮嵜 友吾 ブリザードクラブ 2 5 6 1 6 1 6 1
6 7 小川 賢 伊丹スピードクラブ 6 1 5 2 5 2 5 2

ジュニアB女子 300mタイムレース

順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 31”850
2 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 32”987
3 南 友月 伊丹スピードクラブ 33”210
4 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 33”545
5 鈴木 京妃 Team Estadio 34”037
6 星沢 芹奈 江戸川区ローラースケート連盟 34”959
7 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 35”343
8 玉置 美結 江戸川区ローラースケート連盟 35”930
9 森 千花子 伊丹スピードクラブ 36”192
10 稲吉 理子 伊丹スピードクラブ 38”549

ジュニアB女子 1500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 2’52”059
2 玉置 美結 江戸川区ローラースケート連盟 2’56”273
3 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 2’56”447
4 森 千花子 伊丹スピードクラブ 2’59”786
5 鈴木 京妃 Team Estadio 3’01”386
予選B
順位 氏名 所属 タイム
1 星沢 芹奈 江戸川区ローラースケート連盟 2’51”088
2 南 友月 伊丹スピードクラブ 2’51”308
3 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2’51”566
4 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 2’52”067
5 稲吉 理子 伊丹スピードクラブ 3’29”901
6 松澤 芭那 志村ローラークラブ 4’05”937
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 2’52”085
2 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2’55”608
3 星沢 芹奈 江戸川区ローラースケート連盟 2’56”785
4 南 友月 伊丹スピードクラブ 2’56”827
5 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 2’56”857
6 玉置 美結 江戸川区ローラースケート連盟 2’57”420

ジュニアB女子 3000mポイントレース

順位 氏名 1 2 3 4 5 6 ゴールタイム ゴール順位 ゴールポイント 合計
1 鷲尾 夏希 2 2 2 2 2 2 5’47”581 1 3 15
2 阿部 萌花 1 1 1 1 1 5’52”526 2 2 7
3 南 友月 1 5’53”330 3 1 2
4 星沢 芹奈 5’56”630 4 0 0
5 川口 紗矢 5’58”832 5 0 0
6 内田 奈々美 5’59”276 6 0 0

ジュニアB女子 5000mエルミネーションレース

順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 9’52”092
2 南 友月 伊丹スピードクラブ 9’54”305
3 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 9’54”554
4 星沢 芹奈 江戸川区ローラースケート連盟 10’10”274
5 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 10’15”691

ジュニアB女子 総合

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
1500m
順位
1500m
得点
3000m
順位
3000m
得点
5000m
順位
5000m
得点
1 28 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 1 7 1 7 1 7 1 7
2 19 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2 5 2 5 2 5 3 4
3 16 南 友月 伊丹スピードクラブ 3 4 4 3 3 4 2 5
4 11 星沢 芹奈 江戸川区ローラースケート連盟 6 1 3 4 4 3 4 3
5 6 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 7 0 5 2 5 2 5 2
6 4 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 4 3 7 0 6 1 8 0

ジュニアC 500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 星沢 和椛 江戸川区ローラースケート連盟 1’02”258
2 小林 凱 志村ローラークラブ 1’02”871
3 池田 徳郁 志村ローラークラブ 1’06”085
4 松田 一輝 伊丹スピードクラブ 1’08”966
5 玉置 将大 江戸川区ローラースケート連盟 1’16”591
6 松澤 蘭 志村ローラークラブ 1’51”137
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 59”298
2 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 1’05”002
3 浦田 心咲 Next Stage 1’07”898
4 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 1’08”703
5 川原 悠輔 志村ローラークラブ 1’14”230
6 小林 暖 志村ローラークラブ 1’29”612
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 59”753
2 星沢 和椛 江戸川区ローラースケート連盟 1’00”934
3 小林 凱 志村ローラークラブ 1’01”670
4 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 1’01”887
5 池田 徳郁 志村ローラークラブ 1’05”317
6 浦田 心咲 Next Stage 1’08”200

ジュニアC 1000mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 2’18”842
2 浦田 心咲 Next Stage 2’19”956
3 松田 一輝 伊丹スピードクラブ 2’33”224
4 玉置 将大 江戸川区ローラースケート連盟 2’46”111
5 小林 暖 志村ローラークラブ 3’11”411
6 松澤 蘭 志村ローラークラブ 3’41”314
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 2’06”136
2 星沢 和椛 江戸川区ローラースケート連盟 2’11”573
3 小林 凱 志村ローラークラブ 2’11”697
4 池田 徳郁 志村ローラークラブ 2’25”212
5 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 2’25”618
6 川原 悠輔 志村ローラークラブ 2’49”009
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 2’04”068
2 星沢 和椛 江戸川区ローラースケート連盟 2’08”824
3 小林 凱 志村ローラークラブ 2’10”161
4 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 2’10”958
5 池田 徳郁 志村ローラークラブ 2’12”190
6 浦田 心咲 Next Stage 2’17”579
7 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 2’22”850
8 松田 一輝 伊丹スピードクラブ 2’23”764

小学生低学年 総合

順位 得点 氏名 所属 500m
順位
500m
得点
1000m
順位
1000m
得点
1 14 西村 瑠依 Presence 1 7 1 7
2 10 星沢 和椛 江戸川区ローラースケート連盟 2 5 2 5
3 8 小林 凱 志村ローラークラブ 3 4 3 4
4 6 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 4 3 4 3
5 3 浦田 心咲 Next Stage 6 1 5 2
6 3 池田 徳郁 志村ローラークラブ 5 2 6 1
  • toto

Official Sponsor

  • bayfm78
  • ムラサキスポーツ

Official Partner

  • 株式会社ジップス